TIME2026-08-18 10:08:17

telegram(纸飞机)账号接码网[241D]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > vivo怎么设置短信自动填写验证码
资讯
vivo怎么设置短信自动填写验证码
2025-07-07IP属地 美国0

在vivo手机上设置短信自动填写验证码的功能通常与手机自带的输入法或安全软件相关。不同版本的vivo手机或不同的输入法应用可能有不同的设置方式。以下是一般性的步骤,供您参考。

1、打开手机的“设置”应用。

2、在设置菜单中找到并点击“应用设置”或“应用管理”。

vivo怎么设置短信自动填写验证码

3、找到并点击“系统应用设置”或类似选项。

4、在系统应用中找到并点击“短信”或“信息”。

5、在短信或信息应用的设置页面中找到“验证码自动填充”或类似选项。

vivo怎么设置短信自动填写验证码

6、点击该选项,并按照提示开启验证码自动填写功能。

不同版本的vivo手机或不同的输入法应用可能会有不同的界面和选项名称,如果上述步骤无法找到相关设置,您可以尝试在手机的帮助文档或在线查找针对您的具体vivo手机型号的相关设置方法,一些第三方输入法应用也可能提供验证码自动填写功能,您可以尝试切换到第三方输入法并查找相关设置。